Одним из последних проектов Торгового Дома «АНДРАУС» стало обустройство зеленоградского роллердрома. В рамках проекта заказчик поставил нам задачу уложить напольное покрытие из EPDM крошки в хоккейной коробке. Резиновая крошка преобразила хоккейную коробку в роллердром.

Почему мы выбрали именно это покрытие? Как проводились работы? И что мы получили в результате? Сейчас расскажем…

Почему выбор пал на крошку EPDM?

«Каток и роллердром на одном поле?» – спросите вы. Да, и такое возможно!

Эластичный синтетический каучук – резиновая крошка EPDM – покрытие XXI века, которое можно применить и под площадку для роллеров, и под ледовый каток. Секретом же такого сверхуникального покрытия являются его редкие свойства:

  • экологичность (EPDM полотна абсолютно безвредны для природы и людей);
  • возможность эксплуатации в любое время года (покрытия не портятся от льда, снега, дождей и перепадов температур);
  • антискользящая и упругая поверхность (последнее свойство, без сомнения, разгружает суставы ног);
  • стойкость к деформации, воздействию химии и механическим нагрузкам;
  • цветоустойчивость;
  • и, вдобавок ко всему, долговечность (служат каучуковые полы по 10-15 лет).

Есть у покрытия, кстати, и практическое преимущество. Оно состоит в быстром и несложном уходе. Как-никак для мытья EPDM площадок используется горячая вода – будьте уверены, что полотну не будет нанесен вред!

Кроме того, материал привлекателен ещё и богатыми дизайнерскими возможностями. У него широкая палитра цветов. К тому же, все оттенки характеризует глубокая насыщенность.

Как укладывалось напольное покрытие из EPDM крошки в хоккейной коробке?

Ну а теперь поговорим о самом главном – о том, как осуществлялись работы по укладке бесшовного покрытия на хоккейном корте.

Для удобства мы разделили все рабочие процессы на 3 этапа:

  1. во-первых, положили твёрдое основание из фанеры (чтобы крошка легла на поверхность ровным слоем);
  2. во-вторых, приготовили смесь из EPDM крошки и полиуретанового клея (это связующее – необходимый компонент для укладки покрытия);
  3. в-третьих, залили смесь и произвели её выравнивание (до тех пор, пока полотно не стало идеально ровным – без трещин и изъянов).

Укладка, разумеется, выполнялась по всем правилам и в заявленные сроки.

На месте пустого хоккейного корта мы создали отличную многофункциональную спортплощадку, за что получили благодарные отзывы от заказчика.

[porto_product_category title_border_style=”border-middle” title_align=”left” view=”products-slider” per_page=”12″ columns=”4″ category_filter=”” orderby=”date” use_simple=”” image_size=”shop_catalog” title=”Товары по теме” category=”6669″]